Украинский оператор мобильной связи "Интернациональные телекоммуникации" ("Интертелеком") в связи с финансовыми проблемами с 1 сентября прекратит предоставление услуг мобильной связи в Львовской, Волынской, Тернопольской, Ровенской, Донецкой, Луганской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях Украины.

Об этом сообщила пресс-служба компании на своем веб-сайте.

В "Интертелекоме" сообщает, что из-за невозможности оплатить стоимость лицензии для внедрения 4G-связи, компании пришлось отдать свой радиочастотный ресурс другим операторам.

"Ситуация с карантинными ограничениями, затянулась, дальнейшее распространение пандемии COVID-19, а также общая экономическая нестабильность в нашей стране и мире не позволили нашей компании реализовать финансовые договоренности с заинтересованными инвесторами и сделать в установленные сроки оплату стоимости лицензии на использование технологии LTE", - говорится в сообщении.

Компания сейчас занимается разработкой новой стратегии развития.

"Ее основными элементами станет отказ от части радиочастотного спектра, что используется в настоящее время компанией, оптимизация своей радио - и транспортной сети в ряде регионов, а также внедрение и активное развитие дополнительных инновационных IT-сервисов", - говорится в сообщении.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На Xiaomi подали в суд, за жадность придется платить

Также портал «Знай.uа» писал, что США объявили войну китайским мобильным приложениям

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Также портал «Знай.uа» писал, что Украинские компании придумали способ заработать миллионы на ЧАЭС: копы успели первыми