В Черновцах закрыли городские пляжи на реке Прут из-за несоответствия воды санитарным нормам. К такому выводу пришли специалисты областного лабораторного центра. Они проверили на безопасность все места отдыха черновчан, пишет Черновецкий проминь.

Так были взяты пробы грунта и воды на 7 пляжах на реке Прут в черте города. В частности, проверке подверглись городские пляжи, ТРК «Лыжная трасса», «Волна» в Магали, «Солнечный берег» в Боянах. Также были проверены базы отдыха «Аква-плюс», «Берег любви» и «Рутка».

Кроме того, специалисты проверили 4 зоны рекреации на берегах реки Днестр в Новоднестровском и Застановском районах. По результатам проверки не соответствуют снаитарным нормам пляжи на реке Прут в черте города Черновцы.

Пляжи в Черновцах Фото: Черновецкий проминь

Стоит отметить, что в городах регулярно проверяется вода и грунт пляжей на соответствие нормам. Так в Одессе прошла очередная проверка. Туристам не рекомендуют купаться на трех пляжах, которые расположены в черте города. По результатам проверки Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, вода на пляжах города отвечает необходимым требованиям.

Популярные статьи сейчас

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой

Показать еще

Аналогичная ситуация была зафиксирована в Киеве. Там киевлян предупредили об опасности купания на городских пляжах на Днепре. Госпропотребслужба обнаружили нарушения санитарных норм. Нарушениями назвали несоответствующие контейнеры для мусора, отсутствие нового песка на пляжах, а также грязная вода в питьевых фонтанчиках.

Недавно Знай передавал, что программа «Ревизор» проверила пляжи Затоки. На популярном курорте программа побывала еще в прошлом году и показала, как выглядят лучшие отели внутри, оценила сервис на пляжах и безопасность водных аттракционов.