В Черновцах наконец-то были достигнуты необходимые показатели по заболеваемости коронавирусом. В результате власть приняла решение ослабить ограничения. Однако не известно, когда новшества будут введены, пишет АСС.

В частности, ожидается отмена спецперевозок в общественном транспорте. Дата возобновления работы общественного транспорта будет оглашена позже, так как еще необходимо решение исполкома по временному тарифу.

В Черновцах местная комиссия по ТЭБ и ЧС приняла решение смягчить ограничения в городе. Решение комиссии отменяет режим спецперевозок. Об этом рассказал заместитель Черновецкого городского головы Владимир Середюк. Он пояснил, что точная дата начала работы транспорта в обычном режиме будет известна только после публикации протокола заседания комиссии и решения исполкома. Исполком, по словам Середюка, будет созываться не ранее, чем завтра 14 июля. На этом мероприятии будут решены вопросы оплаты за проезд и другие детали.

Середюк отметил, что 13 июля во время заседания комиссии по ТЭБ и ЧС не поднимался вопрос об открытии детских садов. Он пояснил, что запретила этот вопрос обсуждать областная комиссия по ТЭБ и ЧС.

Стоит отметить, что во Львове и области образовалась очередь из людей, которые сдали анализы на подтверждение или опровержение заражения коронавирусом. Лаборатория не справляется с количество направленных проб.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Напомним Знай сообщал, что во Львове лаборатория не справляется с потоком проб.

Также Знай писал, что заразность коронавируса выросла на 30%.

Недавно Знай передавал, что комаровский рассказал, кто сможет избежать заражения коронавирусом.