В Хотинском районе Кельменецкая местная прокуратура выдвинула публичное обвинение жительнице в связи с присвоением вверенного ей чужого имущества – пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

Женщина в течение декабря 2019 года работала почтальоном в отделении почтовой связи ЧД УГППС «Укрпочта». Получая средства, которые предназначались для выплаты субсидий жителям района она делала расписки в книгах учета пенсий, пособий, почтовых отправлений и переводов, которые, как правило, должны издаваться для доставки адресатам. В сумме женщине удалось присвоить вверенные ей денежные средства на сумму 59 864, 58 грн.

Приговор Хотинского районного суда признал ее виновной в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 191 ч. 3 чт. 191 УК Украины. Женщину наказали путем лишения свободы на 3 года с лишением дальнейшего права занимать должности, связанные с оборотом товарно-материальных ценностей и денежных средств сроком на 2 года. Кроме того, этому лицу был назначен штраф в размере 850 грн.

На основании ст. ст. 75,76 УК Украины, женщину освободили от отбывания с испытанным сроком на 2 года.

Напомним, ранее Новую почту обвинили в странных манипуляциях с посылками. Сотрудники отказались возместить компенсацию за поврежденный товар.

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

сайт Знай.uа писал, что в Киеве девушка обчистила Новую почту, воспользовавшись тем, что сотрудники отвернулись.

Как сообщал сайт Знай.uа, в Виннице кассирша целый год обирала клиентов, людей преклонного возраста.