В этом Году приход лета не порадовал нас теплом. В июне чуть не все области Украины охватила непогода в виде града, сильных дождей и ливней. Не обошла она стороной и село Белый Поток Путильского района, что находится в Тернопольской области. В связи с недавними сильными дождями и значительными паводками, все дороги и мосты там было разрушено до основания. Как результат - 35 буковинских семей с тех пор не имеют возможности даже довезти себе самые необходимые вещи и продукты. Именно поэтому районная государственная администрация вынуждена собирать все заказы по телефону и развозить продукты людям, которые проживают в таких непростых горных условиях.

Председатель ОГА Сергей Осачук сообщил, что в настоящее время уже планируются работы по восстановлению дорог и реконструкции мостов. Однако, в связи с тем, что масштабы разрушений значительны, ликвидация всех последствий непогоды и восстановления сообщения будет достаточно длительным процессом.

Как сообщал ранее сайт Знай.uа, реки Прикарпатья восстанут с новой силой - синоптики б’ют тревогу. В ГСЧС сообщили об ухудшении погоды.

сайт Знай.иа писал, что под Львовом вода отрезала село от цивилизации, вместо дороги - страшная пропасть.

Недавно сайт Знай.uа передавал, что Ивано-Франковскую область "разбомбило" градом размером с орех - вслед за ливнями пришла новая беда. Такого жители не видели давно. Его было настолько много, что даже не было видно земли.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

сайт Знай.uа писал, что погода на июль и август заставит украинцев все лето сидеть дома.