В среду, 25 ноября, цивилизованный мир проводит Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. По словам экспертов, в мире из-за пандемии коронавируса каждые три месяца фиксируют 15 млн случаев насилия над женщинами. Вывод один - нужны перемены.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению бывшего главы Минздрава Ульяны Супрун в сети Facebook.

Ульяна Супрун, скрин с видео

"Сегодня Всемирный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. До пандемии каждая третья женщина в мире переживала физическое или сексуальное насилие, чаще всего со стороны своего партнера. https://www.who.int/news-room/fact-sheets/detail/violence-against-women

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

И хотя данных все еще недостаточно, чтобы озвучивать конкретные цифры, мы можем сделать выводы, что из-за последствий COVID-19, количество случаев насилия против женщин растет. https://www.bmj.com/content/369/bmj.m1712 На протяжении карантина, каждые 3 месяца, по всему миру фиксируют 15 млн женщин, которые потенциально подвергаются насилию. https://www.unwomen.org/en/news/stories/2020/11/media-advisory-international-day-for-the-elimination-of-violence-against-women

Это проблема, которую нельзя игнорировать, как бы сильно наше внимание ни было приковано к проблеме COVID-19. Из-за карантина и потребности в самоизоляции женщины вынуждены находиться вместе со своим обидчиком на одной территории. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7264607/ Защищая себя от вируса, женщины подвергаются другой опасности.

Насилие - это не только физическое избиение или изнасилование. Любое принуждение к действиям, которое человек не хочет выполнять, психологическое давление, преследование, домогательство, ограничения и запреты, которые ущемляют человека, также является насилием.

Вы только что прочитали предыдущий абзац и узнали в нем одного из своих знакомых? Собрали для вас краткую инструкцию о том, как можно помочь женщинам, страдающим от насилия. https://www.unwomen.org/en/news/stories/2020/11/compilation-take-action-to-help-end-violence-against-women", - пишет Ульяна Супрун.

Также Супрун подчеркнула в своем послании, что необходимо делать в случае экстренной ситуации:

Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook

Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook

Публикация Ульяны Супрун, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, во Львове открыли самую большую реанимацию в Украине - у вируса нет шансов.

Как сообщал Знай.ua, девочка отрезала роскошные косы ради онкобольных детей - "Им нужнее".

Знай.ua писал, Супрун заявила о серьезных проблемах с психикой среди украинцев: "Обычное дело".