В пятницу, 30 октября, на территории Украины прогнозируется прохладная и по-осеннему дождевая погода. Средняя температура воздуха по стране будет в пределах +11 +13 градусов. Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Читайте Знай в Google News!

На Западной Украине облачная погода будет держаться вплоть до вечера. Ночью и утром пройдет кратковременный мелкий дождь. Температура воздуха – +11 +13 градусов. Небо на Востоке страны затянет облаками. Однако осадков не предвидится. Столбики термометров там покажут +12 +14 градусов.

На Севере Украины облачная погода продержится весь день. При этом воздух там прогреется до +11 +13 градусов. Теплее всего будет на Юге страны. Температура воздуха повысится до +17 градусов. Утреннее прояснение не окажет большой погоды на фоне пасмурного дня.

В Киеве в пятницу облачная погода ожидается до самого вечера, зато без осадков. Температура воздуха в столице составит около +10 +12 градусов.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

погода на 30 октября, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

30 октября почитается память святого пророка Осии, который имел дар возвещать бедствия. В это время заканчивался летний путь и начинался зимний. А погоду предсказывали по кукушке: если она кукует на сухом дереве, то скоро будет мороз.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.