Президенты Владимир Зеленский и Владимир Путин обратились к своему народу в День Победы, 9 мая. Их посыл оказался практически противоположным. Для сравнения издание "Настоящее время" опубликовало видео на странице в социальной сети Twitter.

Так, Путин читал свою речь с листа, а его слова полностью соответствовали концепту агрессивного "победобесия".

Зеленский же выступал без подсказок и призывал почтить память погибших воинов. К тому же, украинский лидер призвал граждан быть едиными и помнить о войне на Донбассе и Крыме.

Владимир Зеленский, скриншот Twitter

В свою очередь, пользователи сети начали бурно обсуждать обращения двух президентов. Также были некоторые россияне, которым не понравилась речь Владимира Путина.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Показать еще

"Разумный президент скажет, что войной нельзя гордиться и надо помнить умерших на войне, как несчастных, кого заставляли убивать, и внушали что надо убивать. Путин так не сказал - Путин сказал как Гитлер", "27 000 000 положили на алтарь победы. Гордимся и празднуем и можем повторить. Если бы 100 000 000 положили - еще больше бы гордились и праздновали? А все остальные страны говорят - НИКОГДА БОЛЬШЕ!", "Стена у Путина облупилась, мало того что новодел так еще и сыпется. Там от настоящего Вечного Огня давно ничего не осталось. Да и от Красной Площади. Один муляж", "Первое, что бросается в глаза, что наш Искрений Главный Патриот читает по бумажке, позор!!!!А также еще, он писять хочет или ему припекает? Что он межуется? Или снайпера боится?", "Господи, а без бумажки никак? Выглядит как неподготовившийся к уроку школьник, который глаз от конспекта оторвать не может", - прокомментировали юзеры.

Комментарии, скриншот Twitter

Комментарии, скриншот Twitter

Комментарии, скриншот Twitter

Комментарии, скриншот Twitter

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Москве в честь Дня Победы состоялся авиапарад.

Как сообщал портал "Знай.uа", депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская поздравила всех с Днем Победы.

Также "Знай.uа" писал, что Германия поблагодарила Украину за освобождение от нацизма.