Новость о подорожании маршруток наделала немало шума в Киеве - разъяренные горожане в один голос твердили, что в случае повышения тарифа соотношение "цена-качество" совсем не будут соответствовать друг другу. В свою очередь маршрутчики требовали повышения с учетом локдаунних ограничений, поскольку в таких условиях данный вид транспорта становится убыточным.

маршрутка / скриншот из видео

Все точки над "і" поставили в Ассоциации перевозчиков - там на днях заявили, что пока тарифы на проезд в киевских маршрутках повышать не будут. То есть киевляне и дальше будут платить 8 гривен.

Об этом сообщил председатель Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Мойсеенко. По его словам, компромисса с перевозчиками удалось достичь путем длительных переговоров, которые оказались продуктивными для всех сторон. Сейчас маршрутчики согласны на время отсрочить подорожание.

Вместе с тем чиновники КГГА организовать круглый стол с маршрутчиками – он состоится на этой неделе. Совместными усилиями они намерены наметить дальнейший план действий, который касается этого вида общественного транспорта столицы.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Показать еще

"власть пошла нам навстречу и готова нас выслушать на следующей неделе. Поэтому подорожание переносится", - отметил Игорь Мойсеенко.

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал " Знай.uа» Локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также " Знай.uа " писал, что В Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса- " почему без маски?!"