В среду, 27 марта, в Киеве заминировали крупные торговые центры Gulliver и Skymall. Об этом передает "Информатор".

Вызов на линию экстренных служб о взрывчатке в ТРЦ Gulliver поступил около 16:40. На место происшествия прибыли правоохранительные органы, медики и пожарные. Всех посетителей эвакуировали.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Ранее в среду поступала информация о том, что взрывчатку ищут в популярном столичном ТРЦ Skymall.

Администрация торгового центра получила анонимный звонок о минировании. На место прибыли взрывотехники и кинологическая служба, которые проверяют помещение на наличие взрывчатки. Посетителей эвакуировали.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва в киевской квартире погиб гражданин РФ, который находился в розыске за убийство, совершенное в Украине.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Происшествие случилось вчера около 23 часов на проспекте Науки. В полицию поступило сообщение, что в Голосеевском районе столицы прогремел взрыв. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции, взрывотехники и патрульные полицейские", - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве в Голосеевском районе произошел жуткий инцидент. Так, в жилом доме на проспекте Науки, 11 взорвался неизвестный предмет, что привело к возгоранию квартиры.

Ранее Знай.ua сообщал, акция "Нацкорпуса" против коррупционеров в оборонке привлекла тысячи участников.

Также Знай.ua писал, руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил, что с июля текущего года начнется масштабная реконструкция Вокзальной площади в Киеве. В частности, Кравцов отметил, что до предоставленного проекта еще будут внесены определенные изменения, однако главные контуры будущей реконструкции уже сейчас можно заметить.