Сегодня, 22 октября, в Киеве в 12:00 полиция задержала гражданина России, уроженца республики Ингушетия Салмана Сайнароєва.

Об этом сообщает Zaborona.com.

Адвокатом задержанного стала Злата Симоненко, которая собиралась вместе со своим подзащитным пойти к следователям в Шевченковское районное управление МВД. Они хотели отобрать его документы, телефон, компьютер и деньги, которые правоохранители изъяли во время обыска и задержания, которое произошло 10 октября.

Сайнароев

Задержали Сайнароєва тогда, когда он выходил из дома. Это произошло в Соломенском районе Киева. Задержание подозреваемого происходило при участии полиции, которые Салмана посадили в микроавтобус и отвезли в участок.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Во время первого задержания Сайнароєву сообщили, что он проходит по уголовному делу как свидетель. Адвокат подозреваемого отметила, что полицейские заявляют, якобы они отправили Сайнароєву письмо о подозрении по почте. Однако Симоненко рассказывает, что письмо не дошло.

Подозреваемого Салмана Сайнароева обвиняют в разбое и умышленном убийстве. По данным журналистов он принимал активное участие в ограблении магазина ювелирных украшений 12 августа в Киеве.

Также известно, что Сайнароев брал воевал на Донбассе в составе добровольческого батальона имени Шейха Мансура. В этом батальоне воевал Тимур Тумгоєв, который 12 сентября 2018 года был экстрадирован в Россию по запросу российских спецслужб. По информации издания, Сайнароев дружил с Тумгоєвим и публично поддерживал его. Сайнароев входит в состав переговорной группы, которая принимает участие в расследовании экстрадиции Тумгоєва.

Напомним ранее, "задержан" во Франции король титушек Саркисян всплыл под боком у Путина. Армен Саркисян, подозреваемый в совершении преступлений во время Революции достоинства, заявил, что находится в России и не был задержан во Франции

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что СБУ задержала скандального Рубана с арсеналом оружия.

Также "Знай.uа" писал, о том, что СБУ задержали преступника, которого разыскивал Интерпол.