Из духовной столицы Украины - из города Полтава, пришли весьма тревожные новости. В самом центре города горит историческое здание "кинотеатра Котляревского". Утром в среду, 9 декабря, из-за возгорания обвалилась крыша сооружения.
Читайте Знай в Google News!
Об этом стало известно по сообщениям местных журналистов и кадрам, которые публикуют очевидцы.

Пожар в полтавском кинотеатре, фото: np.pl.ua

По информации свидетелей: "Сначала огонь вспыхнул в ресторане "Терраса", далее он перевернулся на ночной клуб "Версаль" и караоке "Граммофонъ" - последней загорелась новая пристройка".

Пожар в полтавском кинотеатре, фото: np.pl.ua

Сотрудники Национальной полиции перекрыли движение в центре города, с улиц Небесной Сотни и Европейской.
"В Службу ДСНС позвонили около 4:30. Когда спасатели приехали на место пожара, горела кровля и часть здания, где находится открытая площадка, который достроен, насколько понимаю. На месте работает около 14 единиц техники, более 50 человек личного состава. Сейчас идет локализация пожара ", - прокомментировала пресс-секретарь ГУ ДСНС Украины в Полтавской области Светлана Рыбалко.

Возгорание в здании бывшего Дворянского собрания возникло 9 декабря, примерно в 4:30. Именно тогда спасатели, по словам представителя ГСЧС в Полтавской области Виталия Шкаревского, и получили вызов о пожаре. К счастью, пострадавших в результате инцидента нет. Пока неизвестно, что повлекло возгорание.

Дом Дворянского собрания построен в 1810 году, является памятником архитектуры и частью исторического ансамбля Круглой площади.

В последние годы в здании располагались ресторан "Терраса", ночной и караоке-клуб, а также была возведена незаконно пристройка.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

В сети уже появилась реакция известного полтавчанина - украинского журналиста и телеведущего Константина Грубича. Он выразил свое сожаление по этому поводу: "Горит в Полтаве кинотеатр им. Котляревского... Пылает мое детство, душа моя. Сволочь жадная ради своих похабных интересов готова на все. Эх, это все равно что в Париже Нотр-Дам горел. Так там весь мир вздрогнул. А что украинцы?".

Публикация Константина Грубича, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Ранее сообщали, в Днепре пылающий мусоровоз открыл портал в ад: кучка пепла за считанные секунды.
Как сообщал Знай.ua, на Львовщине пожар оставил без крыши над головой семью с тремя детьми, впереди зима: "Помогите!".
Знай.ua писал, под Харьковом сгорели коты и козлята.