Сало является любимым продуктом украинцев не зря, ведь оно не только вкусное, но и имеет много полезных свойств. Правда, важно не переборщить с употреблением сала.

Сало - это животный жир, который нужен нашему организму так же как и растительный. Это продукт содержит в большом количестве витамины А, D, Е, а также каротин. Оно помогает поддерживать иммунитет и улучшает общий тонус организма.

Кроме того, сало близко к растительным маслам по содержанию таких незаменимых жирных кислот, как олеиновая, линоленовая, линолевая, пальмитиновая. Эти кислоты называют витамином F.

Сало содержит арахидоновую кислоту, которая отсутствует в растительных маслах. Именно в этой кислоте нуждаются гормоны и иммунные реакции нашего организма.

Популярные статьи сейчас

Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Показать еще

Однако, чтобы сало действительно пошло на пользу, его нужно потреблять в умеренных количествах. Специалисты же советуют есть его утром. Отдавать предпочтение рекомендуют соленому или маринованному салу. Ведь в копченом, жареном или вареном сале многие биоактивных веществ распадаются и не приносят пользы.

Напомним, Ефросинина после Covid-19 ушла закаляться в 20-градусный мороз. Маша Ефросинина решила закаляться в нешуточный мороз

Как сообщал портал "Знай.uа", жена "Холостяка" Добрынина Даша Квиткова призналась, как забеременела: "Снится сон...". Раньше Никита Добрынин и Даша Квиткова сообщили, что ждут малыша

Также "Знай.uа" писал, что Козловский объяснил, от каких женщин уходят мужчины: "Бросают...". Виталий Козловский заговорил о недостатках и комплекс неполноценности