В интернете появился отзыв о приобретении Xiaomi Mi Router 4A Gigabit Edition от пользователя, желающего перейти на более быстрый тариф (>100Мбит).
Человек рассказал об ошибке проверки сертификата сервера.
Читайте Знай в Google News!
"На iPad и iPhone, где настроено подключение к рабочей почты стало появляться сообщение об ошибке проверки сертификата сервера (первый скрин). Если нажать кнопку "Детали" — видно, что, каким-то образом, сертификат *подменяется* на выданный Xiaomi.
То есть. Роутер Xiaomi анализирует трафик, и когда тот спрашивает сертификат для установки защищенного, зашифрованного подключения к серверам Microsoft — вместо передать настоящий сертификат — подменяет его на свой", — поделился Игорь Помаранский в Facebook.

Это позволяет читать электронную почту в незашифрованном виде (присылаемую и получаемую пользователями) и вносить изменения во входящие и исходящие письма, прикрепляя, к примеру, файл с вирусом. Пользователь уверен, что подобный "фокус" совершился бы и остался незамеченным, не будь у него какой-либо техники Apple, а что-нибудь от китайской корпорации Xiaomi, роутер которой он приобрел.
"В нормальной стране на этом бы бизнес Xiaomi наверняка закончился. Будет ли это интересно кому-то у нас (например, Служба безопасности Украины) - это вопрос. Магазин Allo.ua проблемы в этом не видит, забрать роутер и вернуть деньги не хочет, так как прошло уже более 14 дней (собственно, уже чуть больше месяца) с момента покупки", — добавил мужчина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, техно-блогер разгромил Pixel 5 от Google из-за экрана: "Шакал *бучий"

Как сообщал "Знай.uа", чтобы видеосвязь не использовали против вас: топ советов специалистов по технической безопасности

Популярные статьи сейчас

Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами"

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Знай.uа писал, эксперты обнаружили серьезную уязвимость в ОС Windows 7.